Ибуклин таб. п/о плен. 400мг+325мг №10

  • лекарственный препарат
  • органы и системы: опорно-двигательная система, половая система
  • назначение: от головной, зубной и мышечной боли, от боли при менструациях, лихорадочные состояния, от боли в суставах
  • форма выпуска: таблетки
  • действующее вещество: Ибупрофен+Парацетамол.
  • фармакологическая группа: Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство).
  • возраст: от 12 лет
  • температура хранения: не выше 25 °С
  • производитель: Dr. Reddy's
  • владелец регистрационного удостоверения: Dr. Reddy's
  • страна бренда: Индия
  • страна-производитель: Индия

Средний рейтинг Ибуклин таб. п/о плен. 400мг+325мг №10 - 4,92
Всего известно о 12 отзывах о Ибуклин таб. п/о плен. 400мг+325мг №10

Ищете положительные и негативные отзывы о Ибуклин таб. п/о плен. 400мг+325мг №10?

Из 11 источников мы собрали 12 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Ибуклин таб. п/о плен. 400мг+325мг №10 выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Ибуклин таб. п/о плен. 400мг+325мг №10, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать - решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Ибуклин таб. п/о плен. 400мг+325мг №10

 
 

Отзывы про Ибуклин таб. п/о плен. 400мг+325мг №10

Написать отзыв
 

Общие характеристики
Тип препараталекарственный препарат
Органы и системыопорно-двигательная система, половая система
Назначениеот головной, зубной и мышечной боли, от боли при менструациях, лихорадочные состояния, от боли в суставах
Показания к применению— симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний (простуда, грипп), сопровождающихся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле;— миалгия;— невралгия;— боли в спине;— суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;— боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;— посттравматический и послеоперационный болевой синдром;— зубная боль;— альгодисменорея.Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Противопоказания— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; — желудочно-кишечные кровотечения; — тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);— поражение зрительного нерва;— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— заболевания системы крови;— период после проведения аортокоронарного шунтирования;— прогрессирующие заболевания почек, — тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;— подтвержденная гиперкалиемия;— активное желудочно-кишечное кровотечение;— воспалительные заболевания кишечника;— детский возраст до 12 лет;— III триместр беременности;— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к другим НПВС).С осторожностью: ИБС, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное применение НПВС, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), вирусный гепатит, печеночная и/или почечная недостаточность легкой или средней степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром.
СоставДействующее вещество.: ибупрофен - 400 мг, парацетамол - 325 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 120 мг, крахмал кукурузный - 76 мг, глицерол - 3 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 7 мг, кремния диоксид коллоидный - 5 мг, тальк - 8 мг, магния стеарат - 6 мг. Состав оболочки: гипромеллоза 6 cps - 11.32 мг, краситель желтый солнечный закат (Е110) лак алюминиевый - 1.78 мг, макрогол 6000 - 2.2 мг, тальк - 4.06 мг, титана диоксид - 0.16 мг, полисорбат 80 - 0.16 мг, сорбиновая кислота - 0.16 мг, диметикон - 0.16 мг.
Действующее веществоИбупрофен+Парацетамол.
Дозировка400 мг+325 мг
Способ применения и дозыПрепарат принимают внутрь (до или через 2-3 ч после еды), не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. Взрослым - по 1 таб. 3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 3 таб.Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг) - по 1 таб. 2 раза/сут.Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.При нарушениях функции почек или печени, для пациентов пожилого возраста перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.
Побочные действияСо стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия - тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм; редко - эрозивно-язвенные поражения, кровотечения; нарушение функции печени, гепатит, панкреатит; раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит; запор.Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями); снижение слуха, шум в ушах, нарушения зрения, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, амблиопия.Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.Со стороны мочевыделительной системы: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки, полиурия, цистит.Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, диспноэ, аллергический ринит, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век, эозинофилия, лихорадка, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).Лабораторные показатели: снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гематокрита и гемоглобина, увеличение времени кровотечения, увеличение сывороточной концентрации креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.Прочие: усиление потоотделения.При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушение зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).
Фармакологическое действиеКомбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.Ибупрофен - НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.Парацетамол - неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов. Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.
Фармакологическая группаАнальгезирующее средство комбинированное (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство).
Форма выпускатаблетки
Способ применения/введенияпероральный
Минимальный возраст примененияот 12 лет
Дополнительно
Условия храненияПрепарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.
ПередозировкаСимптомы: желудочно-кишечные расстройства (диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области), увеличение протромбинового времени, кровотечение через 12-48 ч., заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, снижение артериального давления, проявления гепато- и нефротоксичности, судороги, возможно развитие гепатонекроза. Лечение: промывание желудка в течение первых 4 часов; щелочное питье, форсированный диурез; активированный уголь внутрь, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или внутривенно - через 12 ч., антацидные препараты; гемодиализ; симптоматическая терапия. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Применение при беременности и кормлении грудьюПри необходимости применения препарата Ибуклин при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.При необходимости применения в I триместре беременности следует исключить длительный прием препарата Ибуклин.При необходимости кратковременного применения препарата Ибуклин в период лактации, прекращения грудного вскармливания, обычно, не требуется. В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие компонентов препарата Ибуклин.
Влияние на способность управлять транспортом и механизмамиВ период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.
Особые указанияСледует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.Следует избегать совместного приема препарата Ибуклин® с другими НПВС.Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).
ВзаимодействиеПри одновременном применении препарата Ибуклин с лекарственными средствами возможно развитие различных эффектов взаимодействия.br> При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема).br> Сочетание с этанолом, ГКС кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.br> Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина - повышается риск развития геморрагических осложнений.br> Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.br> Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов).br> Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.br> Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.br> Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность.br> Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.br> Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата.br> Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности препарата.
ИсточникСправочник лекарственных препаратов Видаль
Регистрационный номерП N011252/01
Дата государственной регистрации23.09.2019
Владелец регистрационного удостоверенияDr. Reddy's
ИзготовительDr. Reddy's
ФасовщикDr. Reddy's
Страна брендаИндия
Страна-производительИндия