Панадол таб. раст. 500мг №12

  • лекарственный препарат
  • назначение: от головной, зубной и мышечной боли, от боли при менструациях, лихорадочные состояния
  • форма выпуска: таблетки
  • действующее вещество: Парацетамол
  • фармакологическая группа: Анальгезирующее ненаркотическое средство.
  • возраст: от 6 лет
  • производитель: FAMAR S.A. (Греция)

Средний рейтинг Панадол таб. раст. 500мг №12 - 4,75
Всего известно о 12 отзывах о Панадол таб. раст. 500мг №12

Ищете положительные и негативные отзывы о Панадол таб. раст. 500мг №12?

Из 11 источников мы собрали 12 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Панадол таб. раст. 500мг №12 выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Панадол таб. раст. 500мг №12, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать - решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Панадол таб. раст. 500мг №12

 
 

Отзывы про Панадол таб. раст. 500мг №12

Написать отзыв
 

Общие характеристики
Тип препараталекарственный препарат
Назначениеот головной, зубной и мышечной боли, от боли при менструациях, лихорадочные состояния
Показания к применению"Панадол" применяется для облегчения головной боли, мигрени, зубной боли, боли в горле, боли в пояснице, боли в мышцах, болезненных менструациях. "Панадол" также применяется для симптоматического лечения лихорадочного синдрома (в качестве жаропонижающего средства); при повышенной температуре тела фоне "простудных" заболеваний и гриппа. Препарат предназначен для уменьшения боли на момент применения и на прогрессирование заболевания не влияет.
Противопоказания- Гиперчувствительность;- детский возраст до 6 лет С осторожностью:Применять с осторожностью при почечной и печеночной недостаточности, доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдроме Жильбера), вирусном гепатите, дефиците глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, алкогольном поражении печени, алкоголизме, в пожилом возрасте.
СоставДействующее вещество: парацетамолВспомогательные вещества: крахмал кукурузный - 21.4 мг, крахмал прежелатинизированный - 50 мг, калия сорбат - 0.6 мг, повидон - 2 мг, тальк - 15 мг, стеариновая кислота - 5 мг, триацетин - 0.83 мг, гипромеллоза - 4.17 мг.
Действующее веществоПарацетамол
Способ применения и дозыВнутрь."Панадол", таблетки растворимые, перед приемом следует растворить не менее чем в 100 мл (полстакана) воды.Взрослые (включая пожилых):1-2 таблетки (0,5 - 1 г) до 4 раз в сутки, по мере необходимости. Максимальная разовая доза - 2 таблетки (1 г). Максимальная суточная доза - 8 таблеток (4 г). Интервал между приемами - не менее 4 часов.ДетиДозу рассчитывают, исходя из массы тела ребенка: максимальная разовая доза - 15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела.Дети (6-9 лет): ½ таблетки (250 мг) до 4 раз в сутки, по мере необходимости. Максимальная разовая доза - ½ таблетки (250 мг). Максимальная суточная - 2 таблетки (1 г). Интервал между приемами - не менее 4 часов.Дети (9-12 лет): 1 таблетка (500 мг) до 4 раз в сутки, по мере необходимости. Максимальная разовая доза - 1 таблетка (500 мг). Максимальная суточная доза - 4 таблетки (2 г). Интервал между приемами - не менее 4 часов.У взрослых препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего средства без назначения и наблюдения врача.У детей препарат не рекомендуется применять более 3 дней без назначения и наблюдения врача.Не превышать указанную дозу. В случае превышения рекомендованной дозы немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо, так как существует риск отсроченного серьезного повреждения печени.Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможны только под наблюдением врача.
Побочные действияАллергические реакции: Очень редко - в виде высыпаний на коже, зуда, ангионевротического отека, синдрома Стивенса-Джонсона, анафилаксии;Со стороны системы кроветворения:Очень редко - тромбоцитопения, метгемоглобинемия, гемолитическая анемия;Со стороны дыхательной системы:Очень редко - бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам);Со стороны гепатобилиарной системы:Очень редко - нарушение функции печени.
Фармакологическое действиеАнальгезирующее, жаропонижающее.Блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.
Фармакологическая группаАнальгезирующее ненаркотическое средство.
Форма выпускатаблетки
Минимальный возраст примененияот 6 лет
Дополнительно
Условия храненияХранить при температуре не выше 25° С. Хранить в недоступном для детей месте.
ПередозировкаСимптомы: в течение первых 24 часов после передозировки тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, анорексия. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности "печеночных" ферментов). Возможно развитие нарушения углеводного обмена и метаболического ацидоза. У взрослых пациентов поражение печени развивается после приема более 10 г парацетамола. При наличии факторов, оказывающих влияние на токсичность парацетамола для печени,поражение печени возможно после приема 5 и более грамм парацетамола. В тяжелых случаях передозировки в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия (нарушение функции мозга), кровотечения, гипогликемия, отек мозга, вплоть до летального исхода. Возможно развитие острой почечной недостаточности с острым тубулярным некрозом, характерными признаками которого является боль в поясничной области, гематурия (примесь крови или эритроцитов в моче), протеинурия (повышенное содержание белка в моче), при этом тяжелое поражение печени может отсутствовать. Отмечались случаи нарушения сердечного ритма, панкреатита. Лечение: При подозрении на передозировку, даже при отсутствии выраженных первых симптомов, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью. В течение 1 часа после передозировки рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Следует определить уровень парацетамола в плазме крови, но не ранее чем через 4 часа после передозировки (более ранние результаты недостоверны). Введение ацетилцистеина в течение 24 часов после передозировки. Максимальное защитное действие обеспечивается в течение первых 8 часов после передозировки, со временем эффективность антидота резко падает. При необходимости вводят ацетилцистеин внутривенно. При отсутствии рвоты до поступления пациента в стационар возможно применение метионина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.
Применение при беременности и кормлении грудьюПо данным эпидемиологических исследований среди беременных парацетамол не оказывает неблагоприятных эффектов при применении в рекомендованных дозах во время беременности. Тем не менее, применение во время беременности возможно только после консультации с врачом. Парацетамол проникает в грудное молоко в незначительном количестве. Согласно опубликованным данным применение во время грудного вскармливания не противопоказано.
Влияние на способность управлять транспортом и механизмамиНет данных.
Особые указанияРиск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.
ВзаимодействиеПри использовании вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск развития гепатотоксического действия.Прием вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия.Салициламид может пролонгировать T1/2 парацетамола.При одновременном применении с хлорамфениколом токсичность последнего возрастает.Пробенецид приводит почти к двукратному снижению клиренса парацетамола за счет подавления связывания с глюкуроновой кислотой.Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.Парацетамол может влиять на результаты лабораторных тестов при определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в крови.Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
ИсточникСправочник лекарственных препаратов Видаль
Регистрационный номерП N014375/01
Дата государственной регистрации2010/04/23 00:00:00