Парацетамол экстратаб таб. 500мг+150мг №10

  • лекарственный препарат
  • назначение: от головной, зубной и мышечной боли
  • форма выпуска: таблетки
  • действующее вещество: Парацетамол+Аскорбиновая кислота
  • возраст: от 6 лет
  • производитель: Оболенское фармацевтическое предприятие

Средний рейтинг Парацетамол экстратаб таб. 500мг+150мг №10 - 4,67
Всего известно о 9 отзывах о Парацетамол экстратаб таб. 500мг+150мг №10

Ищете положительные и негативные отзывы о Парацетамол экстратаб таб. 500мг+150мг №10?

Из 11 источников мы собрали 9 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Парацетамол экстратаб таб. 500мг+150мг №10 выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Парацетамол экстратаб таб. 500мг+150мг №10, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать - решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Парацетамол экстратаб таб. 500мг+150мг №10

 
 

Отзывы про Парацетамол экстратаб таб. 500мг+150мг №10

Написать отзыв
 

Общие характеристики
Тип препараталекарственный препарат
Назначениеот головной, зубной и мышечной боли
Показания к применениюБоли различного происхождения, повышенная температура тела при простудных и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях.
ПротивопоказанияГиперчувствительность, тяжелые нарушения функции печени и почек, генетическое отсутствие глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови; мочекаменная болезнь, если доза витамина C превышает 1 г/сут.
СоставДействующее вещество: парацетамол – 500 мг, аскорбиновая кислота – 150 мгВспомогательные вещества: гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза), полиэтиленгликоль 6000 (макрогол 6000), крахмал кукурузный, стеариновая кислота
Действующее веществоПарацетамол+Аскорбиновая кислота
Способ применения и дозыВнутрь, растворив в стакане воды. Взрослым и детям старше 15 лет с массой тела более 50 кг — по 2 табл. каждые 4 ч (12 табл. в сутки), детям от 8 до 15 лет с массой тела 25–30 кг — по 1 табл. каждые 6 ч (4 табл. в сутки), 31–35 кг — по 1 табл. каждые 4 ч (6 табл. в сутки), 36–41 кг — по 1,5–2 табл. каждые 6 ч (6 табл. в сутки), 42–50 кг — по 2 табл. каждые 6 ч (8 табл. в сутки). Интервал между отдельными приемами не менее 4 ч, при выраженной почечной недостаточности — не менее 8 ч.
Побочные действияАллергические реакции (кожная сыпь, крапивница); тромбоцитопения (крайне редко).
Фармакологическое действиеАнальгезирующее, жаропонижающее.Блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах В1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте.
Форма выпускатаблетки
Минимальный возраст примененияот 6 лет
Дополнительно
Условия храненияХранить при температуре не выше 25 °С.
ПередозировкаПри применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, нарушений пищеварения. При применении препарата в дозах значительно превышающих рекомендуемые возможно развитие гепатотоксического и нефротоксического действия препарата, кроме того, возможно развитие метаболического ацидоза, энцефалопатии, комы и летального исхода.При передозировке показано промывание желудка и прием энтеросорбентов (в случае если после приема препарата прошло не более 2 часов). При необходимости проводят симптоматическую терапию. При тяжелом отравлении парацетамолом показано парентеральное введение ацетилцистеина и прием метионина. В случае тяжелой передозировки необходима госпитализация.
Влияние на способность управлять транспортом и механизмамиНет данных о влиянии препарата Парацетамол ЭКСТРATАБ на способность к управлению автотранспортом и другими техническими средствами.
Особые указанияНельзя превышать рекомендованные дозы препарата Парацетамол ЭКСТРATАБ.При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача.После 5 дней применения препарата Парацетамол ЭКСТРАТАБ необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении концентрации глюкозы и мочевой кислоты в плазме.Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом напитков, содержащих алкоголь, а также принимать лицам, склонным к злоупотреблению алкоголем.Существуют данные о том, что частое применение препаратов, содержащих парацетамол, приводит к утяжелению симптомов бронхиальной астмы. Одновременное использование другими лекарственными средствами должно быть согласовано с врачом.
ВзаимодействиеПри одновременном применении препарата с непрямыми антикоагулянтами отмечается усиление их действия.Препарат усиливает негативное влияние на печень лекарственных средств, обладающих гепатотоксическим действием.Препарат может влиять на результаты лабораторных исследований.Барбитураты при сочетанном применении снижают антипиретический эффект парацетамола.
ИсточникСправочник лекарственных препаратов Видаль
Регистрационный номерЛCP-004857/10
Дата государственной регистрации2010/05/28 00:00:00

Другие Лечение боли Оболенское фармацевтическое предприятие

Оболенское фармацевтическое предприятие
Оболенское фармацевтическое предприятие

Товары аналоги Парацетамол экстратаб таб. 500мг+150мг №10