Анальгин таб. 500мг №20

  • лекарственный препарат
  • органы и системы: опорно-двигательная система, нервная система
  • назначение: от головной, зубной и мышечной боли
  • форма выпуска: таблетки
  • действующее вещество: Метамизол натрия
  • возраст: от 2 лет
  • температура хранения: не выше 25 °С
  • производитель: ПФК Обновление
  • страна бренда: Россия
  • страна-производитель: Россия

Средний рейтинг Анальгин таб. 500мг №20 - 4,17
Всего известно о 12 отзывах о Анальгин таб. 500мг №20

Ищете положительные и негативные отзывы о Анальгин таб. 500мг №20?

Из 11 источников мы собрали 12 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Анальгин таб. 500мг №20 выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Анальгин таб. 500мг №20, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать - решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Анальгин таб. 500мг №20

 
 

Отзывы про Анальгин таб. 500мг №20

Написать отзыв
 

Общие характеристики
Тип препараталекарственный препарат
Органы и системыопорно-двигательная система, нервная система
Назначениеот головной, зубной и мышечной боли
Показания к применениюБолевой синдром различного генеза (почечная и желчная колика, невралгия, миалгия; при травмах, ожогах, после операций; головная боль, зубная боль, меналгии). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
ПротивопоказанияВыраженные нарушения функции почек и/или печени, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, повышенная чувствительность к производным пиразолона.
СоставДействующее вещество: метамизол натрия – 500 мгВспомогательные вещества: тальк, картофельный крахмал, сахарная пудра, стеарат кальция.
Действующее веществоМетамизол натрия
Дозировка500 мг
Способ применения и дозыВнутрь или ректально взрослым назначают по 250-500 мг 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 3 г. Разовые дозы для детей в возрасте 2-3 лет составляют 50-100 мг; 4-5 лет - 100-200 мг; 6-7 лет - 200 мг; 8-14 лет - 250-300 мг; кратность приема - 2-3 раза/сут.В/м или в/в медленно взрослым - 250-500 мг 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза - 1 г, суточная - 2 г. У детей парентерально применяют в дозе 50-100 мг на 10 кг массы тела.
Побочные действияАллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке; редко - анафилактический шок.Со стороны системы кроветворения: редко, при длительном применении - лейкопения, агранулоцитоз.Местные реакции: при в/м введении - инфильтраты в месте введения.
Фармакологическое действиеАнальгетик-антипиретик. Является производным пиразолона. Оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов.
Форма выпускатаблетки
Способ применения/введенияпероральный
Минимальный возраст примененияот 2 лет
Дополнительно
Условия храненияРаствор и таблетки Анальгин должны храниться при температуре 15-25°C, свечи — при температуре не более 15°C.
ПередозировкаСимптомы передозировки Анальгином проявляются в виде:выраженной гипотензии;гипотермии;одышки;сердцебиения;тошноты;шума в ушах;слабости;рвоты;нарушения сознания;бреда;сонливости;судорожного синдрома.Не исключена вероятность развития геморрагического синдрома, острого агранулоцитоза, печеночной и острой почечной недостаточности.Смертельная доза в таблетках — от 15 до 20 грамм.Лечение: промывание желудка (процедуру проводят с помощью зонда), индукция рвоты, применение солевых слабительных и энтеросорбентов, ощелачивание мочи, проведение форсированного диуреза. В дальнейшем терапия симптоматическая, направленная на регуляцию и поддержание нарушенных функций жизненно важных органов.
Влияние на способность управлять транспортом и механизмамиНет сведений.
Особые указанияПри длительном применении необходимо контролировать картину периферической крови.Метамизол натрия применяют в комбинации с питофеноном и фенпивериния бромидом в качестве анальгетического средства со спазмолитическим действием.С осторожностью применять у детей в первые 3 месяца жизни.
ВзаимодействиеПри одновременном применении с анальгетиками-антипиретиками, с НПВС возможно взаимное усиление токсических эффектов.При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени возможно уменьшение эффективности метамизола натрия.При одновременном применении усиливается активность непрямых антикоагулянтов, пероральных гипогликемических препаратов, ГКС, индометацина вследствие их вытеснения из связи с белками крови под влиянием метамизола натрия.При одновременном применении с производными фенотиазина возможна выраженная гипертермия; с седативными средствами, анксиолитиками - усиливается анальгезирующее действие метамизола натрия; с трициклическими антидепрессантами, пероральными контрацептивами, аллопуринолом - нарушается метаболизм метамизола натрия и повышается его токсичность; с кофеином - усиливается действие метамизола натрия; с циклоспорином - уменьшается концентрация циклоспорина в плазме крови.При применении метамизола натрия в комбинации с питофенона гидрохлоридом (оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление) и с фенпивериния бромидом (м-холиноблокатор) происходит взаимное усиление их фармакологического действия, что сопровождается уменьшением болевого синдрома, расслаблением гладких мышц и снижением повышенной температуры тела.
ИсточникСправочник лекарственных препаратов Видаль
Регистрационный номерЛC-000487
Дата государственной регистрации2010/05/31 00:00:00
Страна брендаРоссия
Страна-производительРоссия