Анальгин таб. 500мг №10

  • лекарственный препарат
  • органы и системы: опорно-двигательная система
  • назначение: от головной, зубной и мышечной боли
  • форма выпуска: таблетки
  • действующее вещество: Метамизол натрия
  • возраст: от 8 лет
  • температура хранения: не выше 25 °С
  • производитель: Татхимфармпрепараты
  • страна бренда: Россия
  • страна-производитель: Россия

Средний рейтинг Анальгин таб. 500мг №10 - 4,5
Всего известно о 10 отзывах о Анальгин таб. 500мг №10

Ищете положительные и негативные отзывы о Анальгин таб. 500мг №10?

Из 11 источников мы собрали 10 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Анальгин таб. 500мг №10 выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Анальгин таб. 500мг №10, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать - решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Анальгин таб. 500мг №10

 
 

Отзывы про Анальгин таб. 500мг №10

Написать отзыв
 

Общие характеристики
Тип препараталекарственный препарат
Органы и системыопорно-двигательная система
Назначениеот головной, зубной и мышечной боли
Показания к применениюЛихорадочный синдром на фоне инфекционно-воспалительных заболеваний, головная боль различного генеза, болевой синдром слабой и умеренной выраженности: невралгия, миалгия, артралгия, желчная колика, кишечная колика, почечная колика, травмы, радикулит, миозит, послеоперационный болевой синдром, альгодисменорея.
ПротивопоказанияГиперчувствительность, угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения), печеночная и/или почечная недостаточность, наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегирогеназы и другие виды анемии, астма индуцированная приемом ацетилсалициловой кислоты, салицилатов и других нестероидных противовоспалительных средств, лейкопения, беременность (особенно в I триместре и в последние 6 недель), период лактации, детский возраст до 8 лет.С осторожностьюС осторожностью следует принимать препарат при заболеваниях почек (пиелонефрит, гломерулонефрит - в т.ч. в анамнезе), при умеренно выраженных нарушениях печени и почек, бронхиальной астме, предрасположенностью к развитию артериальной гипотензии, длительном злоупотреблении алкоголем.
СоставДействующее вещество: метамизол натрия – 500 мгВспомогательные вещества: сахароза, тальк, крахмал картофельный, кальция стеарат.
Действующее веществоМетамизол натрия
Дозировка500 мг
Способ применения и дозыВнутрь, после еды, взрослым назначают по 250-500 мг 2-3 раза в сутки, максимальная разовая доза - 1000 мг, суточная - 3000 мг. Разовые дозы для детей 8-14 лет - 250-300 мг, кратность назначения 2-3 раза в сутки. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней.
Побочные действияСо стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет. Аллергические реакции: крапивница (в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек, в редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок. Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения.Прочие: снижение артериального давления.
Фармакологическое действиеОбладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, является производным пиразолона.
Форма выпускатаблетки
Способ применения/введенияпероральный
Минимальный возраст примененияот 8 лет
Дополнительно
Условия храненияСрок годности 5 лет. Не использовать после даты, указанной на упаковке. В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.
ПередозировкаСимптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение артериального давления, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры.Лечение: промывание желудка, солевые слабительные, активированный уголь, проведение форсированного диуреза, гемодиализ, при развитии судорожного синдрома -внутривенное введение диазепама и быстродействующих барбитуратов.
Влияние на способность управлять транспортом и механизмамиНет данных.
Особые указанияДлительное применение АнальгинаПри необходимости регулярного применения Анальгина свыше 5 дней следует еженедельно контролировать картину периферической крови.Острая боль в животеНе рекомендуется применение Анальгина для купирования острой боли в животе до выяснения ее причины.Использование у лиц с патологией сердечно-сосудистой системыНеобходим тщательный контроль гемодинамики, особенно у пациентов с уровнем систолического давления ниже 100 мм рт. ст. или при нестабильности кровообращения (например, при инфаркте миокарда, множественной травме, начинающемся шоке), с заболеваниями почек в анамнезе (пиелонефрит, гломерулонефрит), а также у лиц с алкогольной зависимостью.АгранулоцитозВ случае неожиданного ухудшения общего состояния пациента на фоне лечения Анальгином, проявляющегося повышением температуры, воспалением слизистых оболочек полости рта и глотки (некротический стоматит, гнойно-некротическая ангина), носа (гайморит), повышением СОЭ, прием препарата следует немедленно прекратить, т.к. данные симптомы могут быть связаны с развитием агранулоцитоза.Выведение с мочой продуктов биотрансформации Анальгина может вызывать красное окрашивание мочи, которое не имеет клинического значения и исчезает после отмены препарата.Применение в педиатрииНе рекомендуется применение Анальгина у детей до 15 лет.
ВзаимодействиеПри одновременном применении с другими анальгетиками-антипиретиками и нестероидными противовоспалительными средствами возможно взаимное усиление токсических эффектов.Действие Анальгина усиливается при совместном применении с барбитуратами, кодеином, Н2-блокаторами гистаминовых рецепторов, анаприлином (в связи с замедлением инактивации препарата).Повышает риск развития лейкопении при совместном применении с тиамазолом и цитостатическими средствами.Анальгин вытесняет пероральные сахаропонижающие средства из связи с белками плазмы крови и, тем самым, увеличивает их эффект.Усиливает активность непрямых антикоагулянтов, глюкокортикостероидов и индометацина вследствие вытеснения их из связи с белками плазмы крови.Анальгин усиливает седативный эффект этилового спирта.Анальгин понижает концентрацию циклоспорина А в плазме крови.При одновременном применении с производными фенотиазина возможно развитие выраженной гипертермии.Трициклические антидепрессанты, комбинированные пероральные контрацептивы и аллопуринол замедляют метаболизм Анальгина и повышают его токсичность, седативные средства и анксиолитики усиливают анальгезирующее действие Анальгина.При одновременном применении с миотропными спазмолитиками (дротаверин, папаверин, питофенон) и м-холиноблокаторами (фенпивериний бромид, платифиллин, атропин) наблюдается взаимное усиление анальгезирующей, спазмолитической и жаропонижающей активности данной комбинации.Кофеин усиливает действие препарата.При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени возможно уменьшение эффективности Анальгина.
ИсточникСправочник лекарственных препаратов Видаль
Регистрационный номерP N000451/01
Дата государственной регистрации2008/01/23 00:00:00
Страна брендаРоссия
Страна-производительРоссия

Другие Лечение боли Татхимфармпрепараты

Товары аналоги Анальгин таб. 500мг №10