Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл

  • лекарственный препарат
  • органы и системы: носовая полость, носоглотка
  • назначение: средний отит, синусит, аллергический ринит, поллиноз, евстахиит
  • форма выпуска: спрей
  • действующее вещество: Ксилометазолин
  • фармакологическая группа: противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик
  • возраст: от 6 лет
  • температура хранения: не выше 25 °С
  • производитель: Jadran
  • владелец регистрационного удостоверения: ЯДРАН-ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ а.о.
  • страна бренда: Хорватия
  • страна-производитель: Хорватия

Средний рейтинг Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл - 4,93
Всего известно о 15 отзывах о Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл

Ищете положительные и негативные отзывы о Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл?

Из 11 источников мы собрали 15 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать - решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл

 
 

Отзывы про Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл

Написать отзыв
 

Общие характеристики
Тип препараталекарственный препарат
Органы и системыносовая полость, носоглотка
Назначениесредний отит, синусит, аллергический ринит, поллиноз, евстахиит
Показания к применению— острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка); — аллергический ринит (поллиноз); — синусит; — евстахиит; — средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки); — подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Противопоказания— артериальная гипертензия; — тахикардия; — выраженный атеросклероз; — глаукома; — атрофический ринит; — тиреотоксикоз; — хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе); — детский возраст до 6 лет (для спрея назального 0.1%); — детский возраст до 2 лет (для спрея назального 0.05%); — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при сахарном диабете, ИБС.
СоставДействующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид – 10 мгВспомогательные вещества: вода Адриатического моря – 2.4162 г, калия дигидрофосфат – 4.9 мг, вода очищенная – до 10 мл
Действующее веществоКсилометазолин
Способ применения и дозыРиномарис спрей назальный дозированный 0.05% Детям в возрасте от 2 до 6 лет: по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1-2 раза/сут. Детям старше 6 лет: по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2-3 раза/сут. Риномарис спрей назальный дозированный 0.1% Детям старше 6 лет и взрослым: по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2-3 раза/сут. Препарат не следует применять чаще 4 раз/сут. Продолжительность курса - не более 5-7 дней.
Побочные действияСо стороны дыхательной системы: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция, отек слизистой оболочки носа. Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД. Со стороны нервной системы: головная боль, бессонница; при длительном применении в высоких дозах - депрессия. Прочие: рвота, нарушение зрения.
Фармакологическое действиеСосудосуживающий препарат для интраназального применения. Ксилометазолин оказывает альфа-адреномиметическое действие: вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа и устраняет, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при рините. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 12 ч. Стерилизованная морская вода, входящая в состав препарата Риномарис, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости. Микроэлементы улучшают функцию мерцательного эпителия, что позволяет снизить побочные местные реакции, такие как раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки.
Фармакологическая группапротивоконгестивное средство - альфа-адреномиметик
Форма выпускаспрей
Способ применения/введенияназальный
Минимальный возраст примененияот 6 лет
Дополнительно
Условия храненияПрепарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.
ПередозировкаСимптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: проведение симптоматической терапии.
Применение при беременности и кормлении грудьюПрименение препарата противопоказано в период беременности.В период грудного вскармливания препарат может применяться только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка. Ксилометазолин способен проникать в грудное молоко. Не допускается превышать рекомендованную дозу (вследствие возможного снижения выработки молока).
Влияние на способность управлять транспортом и механизмамиПрименение лекарственного препарата в соответствии с инструкцией не оказывает влияние на способность управлять транспортными средствами и оборудованием. При развитии нежелательных реакций со стороны нервной системы следует соблюдать осторожность при выполнении действий, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Особые указанияПеред применением необходимо очистить носовые ходы. Риномарис не следует применять в течение длительного времени, например, при хронических ринитах.
ВзаимодействиеРиномарис несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
ИсточникСправочник лекарственных препаратов Видаль
Регистрационный номерЛП-001909
Дата государственной регистрации2012/11/19 00:00:00
Владелец регистрационного удостоверенияЯДРАН-ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ а.о.
Страна брендаХорватия
Страна-производительХорватия
Название препаратаРиномарис

Другие Средства для лечения гриппа и простуды Jadran

Товары аналоги Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл