Гриппофлю пор. д/р-ра внутр малина 13г №10

  • лекарственный препарат
  • назначение: симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ
  • форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • действующее вещество: Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+Аскорбиновая кислота
  • фармакологическая группа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)
  • возраст: от 12 лет
  • температура хранения: не выше 30 °С
  • производитель: Марбиофарм
  • владелец регистрационного удостоверения: Марбиофарм
  • страна бренда: Россия
  • страна-производитель: Россия

Средний рейтинг Гриппофлю пор. д/р-ра внутр малина 13г №10 - 4,8
Всего известно о 10 отзывах о Гриппофлю пор. д/р-ра внутр малина 13г №10

Ищете положительные и негативные отзывы о Гриппофлю пор. д/р-ра внутр малина 13г №10?

Из 11 источников мы собрали 10 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Гриппофлю пор. д/р-ра внутр малина 13г №10 выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Гриппофлю пор. д/р-ра внутр малина 13г №10, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать - решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Гриппофлю пор. д/р-ра внутр малина 13г №10

 
 

Отзывы про Гриппофлю пор. д/р-ра внутр малина 13г №10

Написать отзыв
 

Общие характеристики
Тип препараталекарственный препарат
Назначениесимптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ
Показания к применению— инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.
Противопоказания— артериальная гипертония;— сахарный диабет;— закрытоугольная глаукома;— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря;— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;— заболевания поджелудочной железы;— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;— заболевания системы крови;— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— беременность и период лактации;— детям в возрасте до 12 лет;— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гиперплазия предстательной железы.
СоставДействующее вещество: парацетамол – 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг, фенирамина малеат – 20 мг, аскорбиновая кислота – 50 мг
Действующее веществоПарацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+Аскорбиновая кислота
Способ применения и дозыРастворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды; употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч, но не более 3 доз препарата в течение 24 ч. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней.
Побочные действияАллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боли в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, сердцебиение, нарушение засыпания.Повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, глюкозурия, инстерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
Фармакологическое действиеКомбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.Фенирамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.Аскорбиновая кислота - участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.
Фармакологическая группаОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)
Форма выпускапорошок для приготовления раствора для приема внутрь
Способ применения/введенияпероральный
Минимальный возраст примененияот 12 лет
Дополнительно
Условия храненияВ сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +30°С. Срок годности - 2 года.
ПередозировкаСимптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз. Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).Лечение: введение донаторов SH -групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N -ацетилцистеина через 12 часов. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Влияние на способность управлять транспортом и механизмамиПри приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами.
Особые указанияБез указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО.Препарат не назначают детям в возрасте до 12 лет.
ВзаимодействиеУсиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи сухости во рту, запоров.Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
ИсточникСправочник лекарственных препаратов Видаль
Регистрационный номерЛC-000905
Дата государственной регистрации06.11.2013
Владелец регистрационного удостоверенияМарбиофарм
Страна брендаРоссия
Страна-производительРоссия
Название препаратаГриппоФлю